Позвонить мне
×
Вы можете оставить свой номер телефона, что бы узнать любой интересующий вас вопрос. Наш специалист свяжется с Вами.

тел: +7 (910) 093-98-38
тел: +7 (49234) 4-08-22
e-mail: m.bania@yandex.ru
Каталог
  • Новости
    Все новости
    Печи под казан на 8 л представляют собой передвижную конструкцию для приготовления пищи как на придомовом участке, так и на природе. Казан расположен максимально глубоко в печи, что обеспечивает хороший прогрев стенок, а значит...
    Подробнее
    Экологически чистый тепло-, звуко-, электро-, пожаро- изоляционный материал из чистого кремнеземного волокна с рабочей температурой до 1000°С.
    Подробнее
    Акции
    Все акции
    Скидка 50% на отдельные элементы дымоходов. (Распродажа остатков оголовков и стартов)
    Подробнее
    Скидки на банные шапки и коврики для бани из белого войлока. Спешите!
    Подробнее

    Выбор халата

    Испокон веков и до наших дней принятие водных процедур благоприятным образом воздействовало на физическое тело и духовное состояние человека. Как известно, различными способами распаривания в бане можно вылечить некоторые болезни, а также в бане можно легко избавиться от негативных мыслей, накопленных за день. Согласитесь, ведь наверняка каждый испытывал ощущение умиротворения и расслабленности или наоборот прилив сил и энергичность после принятия банных процедур.

    Благодаря банным процедурам из организма при помощи пара выводятся токсичные вещества, улучшается кровообращение, укрепляется иммунитет. Великое множество секретов и полезных свойств содержит в себе баня, что толкает посещать её снова и снова. На данный момент на рынке потребления предоставлена масса банных аксессуаров, созданных специально для удобства человека и правильный их выбор обеспечит хорошее времяпровождение в бане. Сегодня мы поговорим о важном и нужном предмете банной сферы – о халате. О его роли, свойствах и как правильно сделать выбор при его покупке. Покупая халат, Вы должны точно знать, как выбрать, чтобы не прогадать по качеству аксессуара. Выбирая качественные банные принадлежности, Вы обеспечиваете себе уверенность в том, что данная вещь будет Вас радовать и не разочарует при использовании.

    Итак, несколько слов об особенностях халата:

    Как любая другая свободная одежда обеспечивает лёгкость в действиях, так и халат придерживается этого принципа. Для большего комфорта халат не имеет пуговиц и молний, он попросту запахивается и подвязывается поясом. Благодаря хорошему качеству ткани, халат впитывает всю влагу, которая образуется после того как Вы вышли из бани. Некоторые модели халатов имеют капюшон, который может заменить полотенце при сушке волос, что очень удобно и практично. Ввиду конкуренции, на прилавках магазинов появляется обширное количество различных моделей халатов и, исходя из своих предпочтений и желаний, каждый может выбрать халат по своему вкусу. В любимом цвете, короткий или длинный, толстый или тонкий, с капюшоном или без него.

    Выбирая материал из которого сшит халат, обращайте внимание преимущественно на натуральные ткани. Использование синтетических изделий не произведет должного эффекта впитывания влаги после банных процедур. Халат должен обеспечивать комфортность при длительном использовании. Выбирая халат не пожалейте средств для более качественных моделей, так как это напрямую связанно с вашим комфортом и здоровьем, и в особенности это касается людей страдающих аллергией на синтетические материалы. В основном для производства халатов используют натуральный и легкий материал хлопок или лён Махровые халаты создают уютность, хорошо согревают и отлично впитывают влагу. Халаты из бамбуковых волокон не линяют, сохраняют цвет после многочисленных стирок и хорошо дышат. Благодаря обширному количеству благоприятных свойств халаты из вышеперечисленных материалов однозначно выигрывают у синтетических.

    Так как же всё-таки выбрать халат?

    • Не экономьте на материале. От этого зависит ваше здоровье и комфорт.
    • Ваш рост подскажет какой длины халат Вам нужен.
    • Выберите халат в любимом цвете.
    • Для экономии исключите прочие аксессуары и дополнительные элементы декора. Лучше выберете качество материала.
    • Естественно померьте его. Удобство должно чувствоваться сразу.

    Лёгкого Вам пара друзья.

    При выборе любых товаров подходите к этому подготовленными. Если Вас что-то интересует выходящее за рамки данной статьи Вы всегда можете проконсультироваться у наших специалистов позвонив по телефону указанному в контактах.

    Берегите себя и своё здоровье.