Позвонить мне
×
Вы можете оставить свой номер телефона, что бы узнать любой интересующий вас вопрос. Наш специалист свяжется с Вами.

тел: +7 (910) 093-98-38
тел: +7 (49234) 4-08-22
e-mail: m.bania@yandex.ru
Каталог
  • Новости
    Все новости
    Главная особенность печи-камина на пеллетах является удобный автоматический поджиг огня и поддержание определенной температуры в помещении.
    Подробнее
    Экологически чистый тепло-, звуко-, электро-, пожаро- изоляционный материал из чистого кремнеземного волокна с рабочей температурой до 1000°С.
    Подробнее
    Акции
    Все акции
    Цветочница по привлекательной цене. Материал камень Meта Stone(бежевый цвет), масса 79 кг.
    Подробнее
    При единовременной покупке товара на 20000 рублей, в подарок Вы получаете дисконтную карту на скидку 5%.
    Подробнее

    Особенности выбора бака для воды в бане

    Без чего не может существовать любая традиционная русская баня, спросите Вы? Конечно же без воды! Это два неразделимых друг от друга понятия.Вода нужна для поливки камней, находящихся в печи, для достижения всеми любимого эффекта «легкого пара». В обычной русской бане присутствует два бака: один с холодной водой, другой с горячей. Чтобы в вашей бане всегда была горячая вода , необходимо определиться с выбором лучшего для нее бака. Какие условия при выборе бака станут решающими , и на какие моменты нужно уделить внимание? Об этом мы поговорим в данной статье.

    Во-первых, нужно определиться с объемами бака.

    Какими параметрами он будет обладать?

    Сколько человек будет находиться в бане и какое количество воды за желаемое время может нагреть ваша печь – исходя из этих критерий , выбирайте объем.

    Далее внимание ваше должно падать на материал самого бака. Очень многое зависит от того , из чего изготавливаются баки. Как вода будет нагреваться и остывать, сколько времени прослужит сам бак.

    На сегодня бакам из нержавейки нет равных, поэтому врядли специалисты вам будут предлагать что-то другое и ассортимент магазинов этому подтвержение.

    Достоинства баков из нержавейки – легкие, обладают хорошей теплопроводностью, практически не деформируются из-за колебания температуры, а также они долговечны.При выборе следует обратить внимание на толщину и марку стали.

    И наконец, последний критерий при выборе - это установка бака в бане.

    Существуют типы установки бака в бане:

    • Встроенный бак – дно бака установлено на верхнюю часть топки, в результате чего для максимального нагрева воды накапливается больше
    • Выносной – если в вашей печи встроенный теплообменник, то есть возможность установить бак даже в моечном помещении. По законам физики холодная вода опустится в теплообменник , а горячая будет возвращаться в бак.
    • Бак на трубе – неоспоримое преимущество баков – вода в нем до необходимой температуры нагревается довольно быстро . Бак крепится на трубе ,которая прогревает воду за счет дымовых газов.
    • Навесной бак – бак навешивается на печь на боковую стенку топки

    На нашем сайте присутствуют баки для воды, посмотрите, выберите и сделайте заказ, а если возникнут вопросы, то обратитесь к нашим специалистам по телефону указанному в контактах. Мы рады каждому клиенту.

    При выборе любых товаров подходите к этому подготовленными. Если Вас что-то интересует выходящее за рамки данной статьи Вы всегда можете проконсультироваться у наших специалистов позвонив по телефону указанному в контактах.

    Берегите себя и своё здоровье.